Можно ли отказаться от страховки по ипотечному кредитованию?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказать от страховки по ипотечному кредитованию?

Спасибо!

Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, какое именно страхование вам предлагают.

Полис страхования в соответствии с Правилами №119 Комплексное ипотечное страхование от 03 августа 2007 года.

Я оплачиваю эту страховку...можно ли отказаться от нее?

И еще слышала, что оплатив ипотеку полностью, без проблем и даже досрочно, я могу вернуть затраченные средства на страховку, так ли это?

Спасибо!

Наталья Николаевна