Как правильно оформить требование о выплате денежных средств по просроченной расписке за испорченную вещь?

• г. Кострома

Как правильно оформить требование о выплате денежных средств по просроченной расписке за испорченную вещь?

Как правильно написать расписку о возмещении денежных средств в размере 5000 за испорченную, случайно, вещь?

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

Какой порядок возврата денежных средств по расписки? При каких случаях возможен не возврат денежных средств?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Я приняла заказ на пошив женского костюма. В процессе работы не могу выполнить все требования клиентки. Хочу вернуть деньги за испорченную ткань и полученные денежные средства предоплаты. Помогите грамотно составить акт передачи денежных средств за невыполненную услугу.

Я имею на руках расписку о выплате денежных средств. Но человек которому я должен выплатить денежные средства угрожает мне подачей искового заявления в суд до наступления конечной даты указанной в расписке. Что нужно мне предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переуступить свое право требования возврата выданных наличных денежных средств (Давал деньги ранее под расписку физику). Помогите пожалуйста правильно сделать требование о возврате денежных средств должнику - физику, и документ о переуступке права требования другому физику, уведомление должнику о смене кредитора.

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение