Необходима судебная защита в ситуации с передачей маминой серебряной вещи другому лицу без ее согласия

• г. Санкт-Петербург

Мама сдала в антикварный комиссионный магазин серебряную вещь. Теперь этого магазина нет, судебные приставы передали все содержимое магазина и само помещение другому человеку, который трудно достижим и говорит, что маминой вещи у него нет.

Я живу в другом городе, маме много лет (уч-ца ВОВ). Обратилась письменно в прокуратуру города с просьбой оказания судебной защиты. Ответ пришел: Вы не указазали сведения о нарушении законов. Я, не юрист, должна найти номера законов, которые были нарушены? Не знаю какие законы нарушены, но нарушены они в первую очередь судебными приставами, которые при наличии договора и адреса владельца, передали мамину собственность чужому люцу. Помогите пожалуйста определиться в правильности действий и с законами. Разве не достаточно для прокуратуры простыми словами объяснить ситуацию, а с номерами действующих законов разве не должны они сами нам помочь? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Прокуратурура оснований для уголовного дела не усмотрела, маме скажите, пусть очно к адвокату обратиться.