Необходима судебная защита в ситуации с передачей маминой серебряной вещи другому лицу без ее согласия

• г. Санкт-Петербург

Мама сдала в антикварный комиссионный магазин серебряную вещь. Теперь этого магазина нет, судебные приставы передали все содержимое магазина и само помещение другому человеку, который трудно достижим и говорит, что маминой вещи у него нет.

Я живу в другом городе, маме много лет (уч-ца ВОВ). Обратилась письменно в прокуратуру города с просьбой оказания судебной защиты. Ответ пришел: Вы не указазали сведения о нарушении законов. Я, не юрист, должна найти номера законов, которые были нарушены? Не знаю какие законы нарушены, но нарушены они в первую очередь судебными приставами, которые при наличии договора и адреса владельца, передали мамину собственность чужому люцу. Помогите пожалуйста определиться в правильности действий и с законами. Разве не достаточно для прокуратуры простыми словами объяснить ситуацию, а с номерами действующих законов разве не должны они сами нам помочь? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Прокуратурура оснований для уголовного дела не усмотрела, маме скажите, пусть очно к адвокату обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Сдала предмет в антикварный комиссионный магазин. Как позднее стало мне известно, этот магазин был передан в собственность (решение суда) от бывшей жены умершего владельца - второй жене. Причем, государственный представитель объявил все содержимое магазина собственностью новой жены. Магазин закрыт. Договор о сданном предмете у меня на руках.

С кем мне судиться? С государственным представителем, который передал мое имущества чужому лицу? С новой владелицей помещения и имущества? Помещение закрыто, работников нет и магазин ликвидикован. Обращалась в прокуратуру - ответили, что нет состава преступления... Спасибо за ответ.

Я живу в одном городе, должник в совершенно другом городе. Много лет должник имея задолженность не гасит ее,а платит по чуть-чуть. Судебные приставы молчат, ничего не делая. Я обратилась с письмом-жалобой в прокуратуру того города. В ответ прокуратура вынесла представление судебным приставам об устранении нарушений, которые были выявлены в результате проверки. Ничего не изменилось, куда мне обращаться?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

Комиссионный магазин дал человеку деньги в залог его вещи. Составлен договор с паспортными данными, залог был не выкуплен и выставлен на продажу в магазине и на сайте магазина, спустя некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли данную вещь как краденую. Заявитель после возвращения своей собственности заявление забрал. Как магазину наказать тех людей, которые приносят краденые вещи?

Помогите, пожалуйста, моей сестре разобраться в одном деле. Купила в магазине бракованную мебель. Подала иск в суд. Суд решил бракованную мебель отдать в магазин, а деньги вернуть моей сестре. Через несколько дней магазин закрылся. Г лавный офис находиться в другом городе. Что делать должен судебный пристав: 1) отказаться от дела, так как магазин находится в другом городе? Или 2) передать дело судебным приставам другого города?

В 2006 году я подала на алименты после развода. Исполнительный лист был направлен судебным приставам, которые его утеряли. 2 года со мной по этому вопросу никто из судебных приставов не хотел разговаривать (моя уволилась). В 2008 году я обратилась в прокуратуру, по их приказу судебный пристав отправила исполнительный лист должнику (он проживает в другом городе). Сейчас, спустя 2 месяца после отправления листа, суд.пристав отказалась мне что-либо говорить, сказав что я сама должна звонить и отправлять письма с номером счёта на который должны приходить ден. средства по месту жительства должника. Что мне делать? Неужели это не их работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Собираюсь открыть комиссионный магазин техники.

ИП уже зарегистрировано.

Сам вопрос:

Куда лучше пойти в первую очередь что бы узнать какое законодательство включает в себя правила торговли б/у техникой, какие нужны документы для правильной и законной работы магазина, по какому регламенту должен быть выполнен план помещения в самом магазине? (знаю что такие магазины имеют ряд особенностей во внутренней отделке посещения)

Было подано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту попытки изнасилования, как вещественное доказательство были переданы вещи потерпевшей. Но вещи на анализ не передали, мало того сам нападавший озвучивает, что эти вещи перелапала вся прокуратура, ничего не докажут. Подскажите пожалуйста какие действия потерпевшей в подобной ситуации, должна ли она сама настаивать на снятия потожировых следов или следственные органы назначают такой анализ?

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение