Проблема с гарантией - продавцы требуют третью поломку ноутбука перед возвратом

• г. Ставрополь

Другом, был куплен ноутбук, в течении гарантийного срока сломался. Отдали в сервис центр сделали, через неделю опять сломался. При попытке сдать товар продавцы говоря мол что только после того как ноут повторно починят и он сломается в 3-й раз можно его сдать.

Насколько, я понимаю если ноут на гарантии и он повторно сломался после починки его можно обменять на аналогичный или получить его полную стоимость.

Прошу подсказать в каком законе, и в какой статье об этом прямо говорится.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если это одна и та же поломка. Об этом прямо говорится в статье 18 Закона "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Год назад сын купил ноутбук, за этот срок ноутбук сломался 2 раза т.к он на гарантии то его чинили бесплатно в сервисном центре, но гарантия заканчивается, а ноутбук сломался в 3 раз, можно ли заменить этот ноутбук на новый или вернуть деньги (в сервисном центре его скорее всего починят, а через пару месяцев он опять сломается)

Купили ноутбук 15.05.2016

В течение года она ломался и нам его ремогтировали в сервисном центре по гарантии! Через 5 дней истекает гарантия ноутбук опять сломался! Возможно ли сдать его обратно или обменять на аналогичный товар? Или какие то еще варианты?

Наша организация приобрела у другой организации (оба юр.лица) товар (ноутбук). В данный момент у ноутбука сломался жесткий диск. Хотели бы его сдать по гарантии но продавец ссылается на авторизованный сервисный центр производителя. Так же мы хотели бы получить аналогичный товар на время гарантийного ремонта. Можете подсказать наш порядок действий или на какие законы стоит обратить внимание?

В течени гарантийного срока сломался ноутбук, в магазине отказались его обменивать, приняли и отправили в ремонт. Прошёл месяц, ноутбука нет, в магазине мне говорят что ноутбук в сервисном центре и все притензии должны быть адресованы туда же. Прав ли в этом случае магазин, кто несёт ответственность передо мной, каков максимальный срок нахождения товара в ремонте, и какой существует срок в течении которого магазин обязан обменять товар.

Здравствуйте. Хотел узнать у вас консультацию. Купил телефон и через какое то время он сломался отдали по гарантий на ремонт его сделали но через неделю опять сломался и снова на ремонт и снова через неделю сломался сейчас отдал в третий раз на ремонт. Хотел узнать как быть дальше если после ремонта опять сломается? Заранее спасибо.

У меня сломался ноутбук повторно. Был куплен 22.06 а 27.06 был уже отправлен на экспертизу. После экспертизы мне его вернули и он опять сломался. Можно ли мне в этот раз обменять на другой товар?

Я в третий раз сдал на ремонт по гарантии ноутбук стоимостью 68000. Чувствую четвёртый раз не за горами. Скажите, возможно обменять ноут на аналогичный или возврат денег. Ноутбук был куплен 22.12.2012 в интернет-магазине Tech Port, гарантия истекает 22.12.2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела ноутбук гарантия 12 месяцев. Через две недели после покупки он сломался. Отдали на ремонт по гарантии. Отремонтировали, но после гарантийного ремонта у него появились те же проблемы как и были. Могу ли я потребовать замену товара, как за проданный товар ненадлежащего качества? Или по каким то другим причинам?

Был куплен сотовый телефон. В течении гарантийного срока он сломался и был отввезён в сервисный центр, его отремонтировали, однако через час он опять сломался по той же причине, опять сдал его в сервисный центр.

Могу ли я потребовать обмена телефона на аналогичный, либо другой?

Я купил ноутбук и через 6 месяцев он у меня сломался, и я отнес его в сервисный центр, через месяц мне его отдали. И вот сейчас он у меня опять сломался, а гарантия истекла 3 дня назад. Гарантия, как исчисляется, со дня последнего ремонта или по установленному сроку, при покупке товара (12 месяцев)? Могу ли я сдать ноутбук по гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение