Проблема с гарантией - продавцы требуют третью поломку ноутбука перед возвратом

• г. Ставрополь

Другом, был куплен ноутбук, в течении гарантийного срока сломался. Отдали в сервис центр сделали, через неделю опять сломался. При попытке сдать товар продавцы говоря мол что только после того как ноут повторно починят и он сломается в 3-й раз можно его сдать.

Насколько, я понимаю если ноут на гарантии и он повторно сломался после починки его можно обменять на аналогичный или получить его полную стоимость.

Прошу подсказать в каком законе, и в какой статье об этом прямо говорится.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если это одна и та же поломка. Об этом прямо говорится в статье 18 Закона "О защите прав потребителей"