Опыт приобретения ноутбука от другой организации - как вернуть товар по гарантии и получить замену во время ремонта?

• г. Миасс

Наша организация приобрела у другой организации (оба юр.лица) товар (ноутбук). В данный момент у ноутбука сломался жесткий диск. Хотели бы его сдать по гарантии но продавец ссылается на авторизованный сервисный центр производителя. Так же мы хотели бы получить аналогичный товар на время гарантийного ремонта. Можете подсказать наш порядок действий или на какие законы стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Отношения между юридическими лицами регулируются ГК РФ.