Ноутбук сломался уже в третий раз - как заменить его на новый или вернуть деньги?

• г. Нижний Тагил

Год назад сын купил ноутбук, за этот срок ноутбук сломался 2 раза т.к он на гарантии то его чинили бесплатно в сервисном центре, но гарантия заканчивается, а ноутбук сломался в 3 раз, можно ли заменить этот ноутбук на новый или вернуть деньги (в сервисном центре его скорее всего починят, а через пару месяцев он опять сломается)

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать замену или возврат денег при определенных условиях в частности сколько дней он был в ремонте суммарно за 2 ремонта?

Здравствуйте! Да, можно, не сдавайте его в ремонт, а обратитесь с письменной претензией в адрес продавца или производителя на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.