Нам с сестрой достался дом по наследству мы с сестрой оформили право наследство, 1/50 мне, и 1/50 сестре.

• г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Ираида. У меня такой вопрос если можете то помогите советом. Моя мама умерла в 1996 году. нам с сестрой достался дом по наследству мы с сестрой оформили право наследство, 1/50 мне, и 1/50 сестре. сестра умерла в 1999 году. я прописана в доме с 1973 года. у сестры осталось двое детей. они оба не вступили в право наследство. дочери сестры ничего не нужно, она просто не хочет ни чем заниматься в оформлении документов, а её брат всю жизнь сидит по тюрьмам, недавно освободился и хочет получить свою долю от дома в виде денег, сумма очень большая, у меня просто нет таких денег. я открыто владею домом со смерти мамы, есть свидетели, плачу все налоги и т.д. имею ли я право оформить дом в своё пользование. По поводу приобретательной давности, тут мнения немного расходятся одни говорят что возможно оформить дом по истечении 15 лет со смерти бабушки, а другие что нет, я не знаю что делать. Да он ещё грозится продать долю риэлторам, как можно этому воспрепятствовать законно.

Может ещё есть какие варианты разрешения данного вопроса.

Меня зовут Ираида. У меня такой вопрос если можете то помогите советом. Моя мама умерла в 1996 году. Нам с сестрой достался дом по наследству. Мы с сестрой оформили право наследство, 1/50 мне, и 1/50 сестре. Сестра умерла в 1999 году. Я прописана в доме с 1979 года. У сестры осталось двое детей. Они оба не вступили в право наследство. Дочери сестры ничего не нужно, она просто не хочет ни чем заниматься в оформлении документов, а её брат всю жизнь сидит по тюрьмам, недавно освободился и хочет получить свою долю от дома в виде денег. Я открыто владею домом со смерти мамы, есть свидетели, плачу все налоги и т.д. имею ли я право оформить дом в своё пользование на основании статьи 234 ГК РФ по приобретёной давности. Спасибо заранее.

Извините пожалуйста, может что ещё посоветуйте по данному вопросу, какие есть ещё варианты разрешения данного спора. Здравствуйте. Меня зовут Ираида. У меня такой вопрос если можете то помогите советом. Моя мама умерла в 1996 году. Нам с сестрой достался дом по наследству. Мы с сестрой оформили право наследство, 1/50 мне, и 1/50 сестре. Сестра умерла в 1999 году. Я прописана в доме с 1979 года. У сестры осталось двое детей. Они оба не вступили в право наследство. Дочери сестры ничего не нужно, она просто не хочет ни чем заниматься в оформлении документов, а её брат всю жизнь сидит по тюрьмам, недавно освободился и хочет получить свою долю от дома в виде денег. Я открыто владею домом со смерти мамы, есть свидетели, плачу все налоги и т.д. имею ли я право оформить дом в своё пользование на основании статьи 234 ГК РФ по приобретёной давности. Спасибо заранее.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня очень нехорошая ситуация и вкрации не рассказать. У меня есть сестра, наши мамы родные сестры, а папы родные братья. Мой папа умер когда мне было 4 года. После смерти бабушки и дедушки со стороны папы остался дом, наследниками которого стали я и брат отца. На стороне мамы тоже есть дом, который оформлен был на маму и на маму сестры. Отец моей сестры и её мать давно не живут вместе у него другая жена. Так как брат моего папы решил оформить свою долю на сестру, наши мамы договорились о том, что я откажусь от своего наследства в пользу брата папы, чтобы он оформил дом на мою сестру, а мама сестры оформит свою долю на мою маму, а в дальнейшем дом будет мой. Это было в 2010 году мне было 17 лет я была беременна и еще не состояла официально в браке. На суде я отказалась от своей доли в пользу брата папы, через некоторое время он отказался оформлять на сестру документы, соответственно мама сестры не оформила половину дома на мою маму, ей пришлось выкупать у нее пол дома, а я в свою очередь потеряла наследство. По сегодняшний день, он не вступил в права наследства. Вчера он умер. Как мне быть? Могу ли я вернуть свою долю?

Супруг вступил в права наследства в течении полгода в 1999 году после смерти матери. Дал доверенность и деньги без расписки своей родной сестре, чтобы она оформила доли. Вторая родная сестра умирает в 2013 году. Документов никаких супруг не получил. В доме проживают 2 дочери от умершей сестры. Свою долю сестра живая отдала умершей сестре при ее жизни. Документы показывать отказываются. Супруг хочет получить свою долю в родительском доме. Что делать, с чего начинать? Или уже все потеряно?

Есть дом где жили бабушка и дедушка мои они умерли у них двое детей моя мама и её брат остались её брат вступил в наследство а у мамы не было денег вступить и она умерла дядя приехал и весь дом оформил на себя щас хочет продать спустя 10 лет а я дочь его сестры тут прописана одна меня ещё прописала бабушка и проживаю в этом доме коммунальные услуги сама плачу и ремонт сама делаю дядя сдесь никогда не жил и не прописан щас он говорит что я никакого отношения к продаже этому дому иметь не буду что мне делать? И можно ли подать на суд и отсудить мамину долю в доме?

В 1994 году умерла моя мама, после нее остался дом и земельный участок в деревне, она оставила завещание на четверых детей, т.е. на меня, сестру и двух братьев. В 1994 году наследство не оформили, братья остались жить в мамином доме, у нас с сестрой были свои дома. На сегодня я осталась одна из детей, последний брат и сестра умерли 11.09.2011 и 19.09.2011 г. Подскажите как я могу вступить в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Моя бабушка по завещанию оставила дом моему брату. Это было в 1993 году. В доме были прописаны я.моя сестра и брат. В 1996 году брат умер. Мама и папа начали оформлять наследство. Но до конца не оформили. В 2009 году умерла мама. На сегодняшний день в доме прописаны моя сестра. Я 2 моих ребенка. Есть еще одна сестра которая проживает с отцом. Несколько дней назад я узнала что сестра оформившая опеку над отцом оформила и наследство на отца и продает этот дом. Я не знаю каким образом было оформлено наследство если домовая книга находится у меня. Законно ли оформлено наследство. Неужели ни мне ни второй сестре ничего не причитается. Тем более что у нее другого жилья нет. На телефонные звонки сестра продающая дом не отвечает.

По наследству. В далеком 1969 году моя тетя построила дом. но вскоре умерла по болезни. Дом перешел её родителям, т.е моим бабушке с дедушкой. У них были дети 3 сестры. С бабушкой и дедушкой в этом доме проживала моя мама. Вскоре не стало и бабушки. Дедушка распределил долю бабушки на троих. На себя 1/6,на маму 1/6 и на её первую сестру моей мамы по 1/6 части. У деда оставалось 2/3 части дома. Распределение оформил по свидетельству о наследстве в 1975 г. тамже в 1975 году оформил наследство на себя распределив свою долю на мою маму и 2 сестру.

Дед до момента смерти проживал у второй сестры. Моя мама жила в этом доме до 1976 года. В 1978 году не стало деда. Наша семья похоронила его. В 1981 году на постоянное место жительства приезжает 1 сестра со своей семьей владеющая 1/6 части доли. После смерти деда наследственное дело не заводилось. В 1985 году умирает 2 сестра,1998 году умирает 1 сестра, а позже умирает и моя мама. Наследственное дело никем не заводилось.

В 2011 году дочь 1 сестры узаконивает свою долю 1/6 части. А в 2013 году подает иск в суд о узаконивании всего имущества и суд на заочном решении встает на её сторону.

Две оставшиеся семьи заочное решение отменяют. Но встает вопрос что делать дальше, если шансы хоть как то восстановить доли оставшихся семей. Все документы находились у дочери 2 сестры. Могу ли я фактически принять для начала долю своей матери 1/6 части дома не обращаясь в суд т.к до момента её смерти я проживал вместе с ней и отцом. И что делать 23 части доли деда, или же фактически тк дочь 1 сестры проживающая в этом доме унаследует эту долю. Есть ли какие перспективы в этом деле.

В 1994-1995 годах после смерти матери мы сестрой и братом вступили в наследство дома. В 1996 году сестра погибла. Ее двое детей в наследство этой 1\3 части не вступили. Сейчас хотим оформлять дом. Как правильно это сделать и имеют ли дети умершей сестры право на эту 1\3 часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение