Неоплаченные ночные смены и неравное вознаграждение - как защитить свои права?

• г. Москва

Я работаю в фирме в ночные смены с 23-00 до 07-00 ЕЖЕДНЕВНО, пять ночных смен в неделю, нам не оплачивают переработки и ночные смены оплачивают по дневному тарифу, + всевозможные штрафы за то что мы не приходим на собрание в офис в свой выходной /единственный выходной/ после ночной смены. Как и куда можно обратиться за помощью и реально ли это в наше время?

Ответы на вопрос (1):

Вполне реально.

Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию - этот вариант для всех, и Вас в том числе. Штрафы действующим законодательством не предусмотрены.

Но для Вас - подача иска в суд в течение 3-х месяцев после увольнения.

Самостоятельно не справится. Требуется реальный адвокат/юрист. Необходимо самостоятельно произвести рассчет недоплаченной заработной платы.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по сменному графику, утверждённому работодателем, в три смены, мною подписанным. Может ли руководитель переводить меня без моего согласия в другую смену вместо моих ночных смен на протяжении нескольких месяцев? Объясняет, что это производственная необходимость, чтобы не платить ночные смены. Угрожают уволить. Что делать, куда обратиться?

Работаю в многосменном режиме ДНВВДНВВ. Ночные смены с 20.00-08.00.Производство с непрерывным циклом (отрасль связь). Правомерно ли оплачивает работодатель ночные смены 40% только за 8 часов (с 22.00 до 06.00)Ведь вся смена считается ночной (66,7 % времени приходится на ночное время)? спасибо, с уважением Инна.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Я сотрудник ФСИН, третий месяц беременности, работаю в ночные смены, законно ли это? и как можно перевестись на лёгкий труд (без ночных смен)

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Росатоме в машиностроении. Нас пренуждают работать в ночное время. Договор заключён на работу в дневную смену. После ночных смен я плохо себя чувствую. Можно ли узнать перечень заболеваний для запрета работы в ночное время.

Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении, оплату ночных часов получаю 50%, при этом у нас отсутствует центральный приёмный покой, то есть в ночные часы мы оказываем экстренную помощь. После смены заведующего отделением нам запретили отдыхать, мы должны находиться на посту в ночное время. Можем ли мы просить оплаты ночных часов размере 100%

Я работаю на мини пекарне в ночное время. Подскажите пожалуйста, сколько ночных смен положено отработать в феврале? У меня в графике 21 смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение