Неоплаченные ночные смены и неравное вознаграждение - как защитить свои права?

• г. Москва

Я работаю в фирме в ночные смены с 23-00 до 07-00 ЕЖЕДНЕВНО, пять ночных смен в неделю, нам не оплачивают переработки и ночные смены оплачивают по дневному тарифу, + всевозможные штрафы за то что мы не приходим на собрание в офис в свой выходной /единственный выходной/ после ночной смены. Как и куда можно обратиться за помощью и реально ли это в наше время?

Ответы на вопрос (1):

Вполне реально.

Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию - этот вариант для всех, и Вас в том числе. Штрафы действующим законодательством не предусмотрены.

Но для Вас - подача иска в суд в течение 3-х месяцев после увольнения.

Самостоятельно не справится. Требуется реальный адвокат/юрист. Необходимо самостоятельно произвести рассчет недоплаченной заработной платы.

Всего доброго.