Вопрос о перепрописке ребенка - возможно ли прописаться в квартире с ипотекой и какова процедура?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, я и мой сын (3,5 года) проживаем в городе Тюмень, а прописаны у моего деда в другом городе, мой супруг прописан у своего дяди, и настаивает чтобы мы с сыном тоже прописались к нему. Квартира была приобретена в ипотеку и на данный момент ипотека не погашена целиком. Можем ли мы с ребенком прописаться туда и что для этого нужно? Как происходит процедура перепрописки ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Вместе папа и мама приходите в отдел по регистрации и пишите заявление о регистрации ребенка и предоставляете документ подтверждающий кто собственник и собственник тоже должен писать заявление

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. п.28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

То есть ребенка сначала выписать с прежнего места жительства и потом уже писать заявление для регистрации на новое место жительства? Я правильно понимаю?