Родила ребенка,могу ли я дать ему фамилию и отчество не своего законного супруга?

• г. Лиски

Я состою в законном браке. Родила ребенка, могу ли я дать ему фамилию и отчество не своего законного супруга?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 58 СК РФ фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Если брак не зарегестрирован, могу ли я дать ребенку фамилию и отчество отца ребенка?