Буду ли я и мои будущие дети иметь больше прав на квартиру, купленную уже в браке?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь замуж. Сейчас в моей собственности находится квартира, в дальнейшем (после замужества) мы планируем продать мою квартиру, добавить сбережения и купить более просторное жилье, дом. У будещего мужа есть ребенок. На какую долю в будущем будет претендовать его ребенок, если учитывать, что 2/3 денег выручено с продажи моей собственности. Буду ли я и мои будущие дети иметь больше прав на квартиру, купленную уже в браке?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дом, купленный в браке, является вашей совместной собственностью (ст. 34 СКРФ).

Согласно ст. 39 СКРФ, пр разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными...

Его ребенок имеет право претендовать на его долю в совместной собственности супругов. Ваши будующие дети имеют право претендовать как на долю отца, так и на долю матери.