Вопросы о принятии решения судом без участия ответчика и истца в деле об установлении отцовства

• г. Старая Купавна

Являюсь ответчицей по делу об установлении отцовства. На заседание суда не явилась по уважительной причине. На следующее заседание не была оповещена судом о дате заседания. Правомерно ли принятие судом на этом заседании без моего участия, от истца уточнённого искового заявления об установлении отцовства и об установлении порядка общения с ребёнком. Я считаю, что суд приняв иск с такой формулировкой косвенно уже удовлетворил иск об установлении отцовства. Могу ли я склонить суд к первоначальной формулировке иска (об установлении отцовства)?

Ответы на вопрос (2):

Склонить суд ни к чему нельзя. Вы можете только обжаловать определение суда.

Если суд принял иск с любым наименованием, это совсем не значит, что он уже как-то выразил свое отношение. Это обжаловать нельзя. В по смыслу иска представляйте доказательства. Суд примет ту точку зрения, чьи доказательства будут убедительнее.