Уволены с госслужбы по достижению 60 лет - Справедливо ли это и есть ли возможность продолжить работу?

• г. Краснодар

Меня уволили с госслужбы по достижению 60 лет. заранее не предупредив, именно в день исполнения 60-ти лет сказали, что это сегодня ваш последний рабочий день. Это правомерно? Могу ли я продолжить работать до 65-70 лет? или это на усмотрение работодателя? Должность не руководящая, специалист 1-го разряда. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предельный возраст пребывания на госслужбе ограничен. Поэтому увольнение правомерно.

В любой другой организации Вы вправе работать пока есть желание и силы.

Всего доброго.