Как происходит процесс исключения имущества из описи по решению суда - худший и лучший случаи

• г. Подольск

Вопрос к Осинцеву М.В (по ответу на 217647\218075)! Будьте добры, разъясните как происходит этот процесс! Банк подает иск в суд, брата и нас вызывают в суд, и по решению суда по исполнительному производству описывается имущество, а потом мы опять же подаем заявление об исключении из описи как всего имущества (если оно брату не принадлежит) так и части. Правильно? Такое решение суда в худшем случае?, а что же в лучшем? Можно надеяться на лучший вариант? С надеждой Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто никуда не вызовет - вызывать будут брата. Решение однозначно в пользу банка (если речь о непогашенном кредите). По исполнительному листу возбуждается исп. производство. Домой к брату приходит пристав и арестовывает всё, что считает нужным. Если Вы считаете, что он арестовал что-то Ваше - пишете исковое об освобождении из-под ареста и несёте его в суд. Вкратце так.