Возможность перевода одной комнаты в нежилое помещение и льготы для инвалидов - нужны разрешения соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Мама-инвалид 2 группы имеет 2-х комнатную квартиру на первом этаже многоквартирного дама и хочет одну комнату перевести в нежилое помещение и сделать магазин. При этом вход в эту комнату расположен в коридоре и выход на улицу. Из этого же коридора-лестница на 2 этаж и жилые квартиры. На 1 этаже больше входов в жилые помещения нет. Вход во-вторую комнату имеется отдельный со двора. Возможно ли ей перевести только 1 комнату в нежилое помещение? Предоставляются какие-либо льготы для инвалидов? И нужно ли брать разрешения соседей на перевод в нежилой фонд? (из-за использования 1 м коридора)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

В данном случае возможности для перевода 1 комнаты в нежилой фонд нет, т.к. это - часть жилого помещения (квартиры).