Как переделать квартиру на несовершеннолетних детей после смерти отца - необходимые документы для суда.

• г. Североуральск

Моим несовершенно летним детям после смерти отца осталась квартира в которой они прописаны но наниматель квартиры мама мужа (бабушка) моих детей что бы переделать квартиру на детей мне сказали что нужно обратиться в суд. подскажите пожалуйста какие надо документы предоставить в суд.

Ответы на вопрос (5):

Если наниматель бабушка, значит квартира муниципальная, а если так то ни чего переделывать не надо. ПРосто ни при каких обстоятельствах из квартиры детей не выписывайте.

Если квартира не была в собственности отца, , то детям ничего" достаться" не могло.Квартира государственная .Прописаны . пусть и живут на здоровье. Переделывать ничего не надо.

дело в том что бабушка умерла 9 лет назад и там остались прописаны только дети

Еще раз.

Квартира в собственности была????

Квартира муниципальная и в жилищном отдели города сказали что нужно подать в суд что бы квартиру переписать на старшего ребёнка ему 12 лет