Правовая защита в ситуации с иском о признании сделки не действительной и привлечении покупателя к уголовной ответственности

• г. Санкт-Петербург

По генеральной доверенности в 2006 году проведен договор купли-продажи комнаты. Собственность оформлена у нотариуса и зарегистрирована в ГБР. От продавца не получена расписка о получении всех денег (только оценочная стоимость). Бывший продавец подал в суд иск о признании сделки не действительной и привлечении покупателя к уголовной ответственности за мошенничество. Как мне защитить свои права и остановить судебное делопроизводство.

Ответы на вопрос (6):

Олег! Вам нужно просто доказать факт получения денег Продавцом.

нет свидетелей.Как доказать?И второе :суды идут уже 5лет без выноса решения .истец нанимает все новых адвокатов.нервы не железные.

Потратьтесь на адвоката для вашей защиты и снИмите с себя проблемы.

Уже 3 раза тратился.Судья говорит ,что не закроет дело.За время тяжбы продавец стал инвалидом 1 группы.жить ему негде.

Дело вообще" закрыться" не может ,Это вам должны были объяснить ваши затратные адвокаты.., если только они не из" фирмочек",. которые себя по радио рекламируют.

Оно дожно окончиться решеним в пользу истца или ответчика.

Прошу прощение за не правильно значение .Все верно не выноситься решение в мою пользу. Хотя мне удалось в свое время и снять арест на комнату ,и снять продавца с регистрации. дом в данный момент идет под снос(расселение ветхого жилья).Боюсь ,что могу в связи с процедурой останусь без расселения