Что произойдет с долгом в случае, если бывший муж просит забрать исполнительный лист?

• г. Узловая

Бывший муж по непонятным мне причинам просит забрать исполнительный лист, тем самым не отказываясь платить алименты, но существует ещё долг в размере 300 тыс рублей. Если я заберу исполнительный лист, что будет с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера !Скажите, пожалуйста, зачем вам забирать исполнительный лист? Вы имеете полное право в любой момент предъявить исполнительный документ заново. И тогда судебный пристав-исполнитель будет взыскивать долг по алиментам снова но только за последние 3 года.