Необходимость оформления кадастрового паспорта при продаже участка с домом в СНТ

• г. Москва

Планирую продать участок сдомом в СНТ. Имею следующие документы: свидетельство о праве на землю, свидетельство о праве на дом и выписку из кадастра на землю и дом.

Вопрос: Надо ли мне оформлять кадастровый паспорт (при наличии выписки) для продажи? Считаю, что документов достаточно для оформления договора, а вот при регистрации нового владельца в итоге ему выдадут кадастровый паспорт на его имя. Возможно, я не прав. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Кадастровые паспорта нужны в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Кадастровые паспорта нужны в любом случае!

Спросить
Пожаловаться

Будет ли являться договор приватизации жилья правоподтверждающим документом на квартиру при регистрации договора купли-продажи квартиры в МФЦ. Потребует ли МФЦ какие либо документы в этом отношении.-выписку ЕГРН или свидетельство о праве собственности); технический паспорт квартиры, Кадастровый паспорт помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) ? Какие документы?

Достаточно ли документов для заключения и регистрации договора дарения?

1.Кадастровый паспорт

земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости)

2. Свидетельство на право собственности на

землю (выданное 1994 года) с приложением чертежа границ земельного участка

3.Свидетельство о

государственной регистрации права (на земельный участок)

4.Свидетельство о

государственной регистрации права (на дом, зарегистрированный как нежилое)

5.Паспорта (мой и бабушки)

Отец хочет оформить дарственную на дочь, на земельный участок с садовым домом в СНТ, из документов есть 2 свидетельства на право собственности - на землю и на дом, кадастровый паспорт на дом (2008 г.), технический паспорт на дом (2008 г.) и свежая выписка из ЕГРН на землю. Достаточно ли этого набора документов для оформления дарственной? Есть ли необходимость брать свежую выписку из ЕГРН на дом? И нужен ли кадастровый паспорт на землю?

На сайте нотариальной палаты Москвы указан перечень документов, необходимых при оформлении свидетельства на наследование квартиры, среди них - экспликация или кадастровый паспорт, а так же выписка из ЕГРН. На сайте ЕГРН говорится, что: "С 1 января 2017 года, на основании закона №218-ФЗ, объединили ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) и ГКН (Государственный Кадастр Недвижимости), вместо выписки из ЕГРП, теперь будет выписка из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости). Если раньше вы заказывали выписку или кадастровый паспорт (кадастровую выписку), то теперь вы получите два документа в одном."

Действует ли выписка из ЕГРН как кадастровый паспорт при оформления свидетельства на наследование на квартиры или нет?

Планируем приобрести земельный участок в СНТ. Нашли понравившийся, но теперь встал вопрос о документа. Я читала, что продавец должен предоставить св-во о праве собственности, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП, право устанавливающий документ (дарение, решение суда и т.д.)Документы на участок еще не видели, но продавец по телефону сказал, что у него есть только св-во о праве собственности.. Выписки из ЕГРП и свидетельства достаточно или все же требовать право устанавливающий документ и кадастровый паспорт?

Сдавала документы в МФЦ на присвоение обьекту адреса! Сегодня получила отказ. В наличии имею документы: св.о государственной регистрации права на дом, земельный участок. Кадастровый паспорт земельного участка (выписка из гос. кадастра недвижимости, договор купли - продажи.

Планирую продать дачу полученную по наследству. После заключения договора купли-продажи договор нужно будет зарегестрировать в регпалате, и там как я понял нужно будет предоставить следующие документы:

1. Заявление на регистрацию.

2. Квитанцию об оплате сбора.

3. Рукописный договор купли-продажи.

4. Свидетельство о государственной регистрации права (на землю\дом).

5. Кадастровый паспорт на дом\землю.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Знакомые сказали, что кадастровые паспорта (на землю\дом) представлять при регистрации необязательно - так ли это?

2. Если это не так, то нужно ли мне получать новые (обновлять) кадастровые паспорта, так как паспорта получал еще предыдущий хозяин дома\земли?

То есть в правоустанавливающих документах (Свидетельстве о государственной регистрации права (на землю\дом)) записан я, а в кадастровых паспортах записан еще старый хозяин дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка мне переводит зем. участок и дом по договору дарственной. Я собрала следующие документы: св-во о праве собственности на землю, договор купли-продажи на дом, тех.паспорт (проводили обмер) на дом и кадастровый паспорт на землю (межевание не проводилось). Вопрос: достаточно ли этих документов для оформления дарственной? Куда теперь идти, сразу к нотариусу или в Фед. Службу регистрации прав собственности? Заранее спасибо.

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

Скажите пожалуйста. Я собралась покупать участок, у хозяйки свидетельство нового образца, но со старым кадастровым номером, мне объяснили, что со старым кадастровым номером сделка не пройдет надо брать выписку из кадастра для заключения сделки, а потом мне надо будет получить новый кадастровый номер и поставить участок на кадастровый учёт, сколько времени действительна выписка и обязательно ли получать новый кадастровый номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение