Как вести себя на группе разбора ДТП и избежать лишения прав

• г. Москва

Я была признана виновницей ДТП, пассажиру машины, в которую я въехала экспертизой был определен легкий вред здоровью. Меня взывали в группу разбора вместе с потерпевшей. Там командир должен определить штраф или суд. Как мне себя вести, что говорить? Не хочу получить лишение прав. Или заранее позвонить туда предложить вознаграждение?

Может стоить говорить, что я сижу с ребенком и не работаю, у меня за 13 лет стажа не было ДТП. Мне надо при начальнике извиняться у потерпевшей?

Потерпевшая хочет 100 тыс., при личной беседе я узнала.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю Вам нужен адвокат, будет намного легче определять позицию и поведение в группе разбора.

Не зная обстоятельств совершения ДТП, трудно что-то советовать. Адвокат вам поможет просчитать ущерб и сумму, необходимую к выплате.