Налоги при продаже комнаты в коммунальной квартире

• г. Москва

Недавно я продал комнату в коммунальной квартире. Комната находилась в моей собственности менее трех лет. Я купил комнату за 2,100,000 руб в 2011, а в 2012 продал ее за те же 2,100,000 руб. У меня три вопроса:

1) Правильно я понимаю, что я не должен платить налог с продажи, т.к. в моем случае я не получил никакого дохода с продажи комнаты?

2) Должен ли я в любом случае подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ?

3) Я должен заполнить и подать налоговую декларацию в Налоговой по метсу прописки?

Заранее спасибо за скорый ответ!

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

1. Да. не платите

2. да, обязаны для получения налогового вычета

3. по месту нахождения недвижимости

3) При продаже собственного имущества физическому лицу нужно не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором был получен доход от продажи квартиры, представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 Налогового кодекса РФ). В Вашем случае по месту прописки.