Прошу совета по возврату аллиментов за 5 лет - куда обращаться?

• г. Москва

Прошу совета.

Ситуация следующая, у БМ существует долг по аллиментам в размере 280 000 за 5 лет. в августе 2012 возбудила исполнительное производство, но в возбуждении уголовного дела отказано, писала несколько жалоб в прокуратуру - ОТКАЗ. В итоге последней проверки 10 декабря пришло пись мо от судебного пристава, что БМ дал показания, клянется исправиться и т.п. НО САМЫЙ ГЛАВЕЫЙ ВОПРОС:

В настоящее время периодом уклония от уплты аллиментов считать период времени с 23.10.2012 по 10.12.12, т.е 1 мес и 13 дней... и составляет 10.000... т.к. в адрес СП по октябрьскому округу, г. Калуги не поступало по территориальности исполнительное производство, об уголовно ответственности

Помогите пож-та соетом куда теперь обращаться чтоб вернуть аллименты за 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Куда были поданы документы 5 лет назад о взыскании алиментов? Взыскание алиментов проводят приставы по месту проживания должника, либо по месту его работы. В данном случае необходимо смотреть документы по данному вопросу и если есть основания - обжаловать действия приставов в судебном порядке. Могу помочь в данном вопросе

Документы были поданы судебным приставам в г. южно-сахалинске, т.к. проживал должник раньше там, потом он перехал в г. калугу, я забрала исполнительный лист и направила его по новому месту должника судебным приставам.

Анна! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.