Оформление права собственности на квартиру при приватизации с учетом исключения мужа сестры и будущего мужа

• г. Москва

Квартира приватизирована на маму.

Также в квартире проживают и прописаны отец, сестра и я.

Сестра замужем, имеет ребенка. Брак был зарегистрирован до приватизации квартиры.

Мама хочет чтобы квартира досталась нам с сестрой по 1/2 доли.

Но чтобы прав на нее не было ни у мужа сестры, ни у моего будущего мужа (брак не оформлен еще).

Как оформить такую сделку? И по возможности мама хочет чтобы право передачи собственности нам было оформлено только после ее смерти. Напрашивается рента... НО при ренте муж сестры при разводе будет иметь право на половину ее доли? Как еще можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Может завещание оставить. Но если ее супруг будет будет пенсионером, будет иметь право на обязательную долю. Рентные платежи будут в браке выплачиваться, поэтому доля сестры будет совместной собственностью с ее мужем.