Заявление в орган ЗАГСа о предоставлении информации о смерти супруга, заключенного брака в Россошанском районе Воронежской области

• г. Воронеж

Помогите составить заявление в орган ЗАГСа с просьбой о предоставлении информации о смерти супруга. Заключали брак в Отделе ЗАГС Россошанского района Воронежской области.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить свидетельство о смерти или просто информацию - умер супруг или нет?

Спросить
Пожаловаться

Написала письменное заявление в загс о предоставлении информации из акта гражданского состояния о смерти моего отца: место смерти, адрес регистрации (проживания), количество лет на день смерти, так как в повторном свидетельстве о смерти выданном в 2014 году отсутствует данная информация. В какой срок отдел загс обязан предоставить мне письменный ответ? Обязан ли руководитель отдела загс ставить штамп и свою роспись в принятом заявлении (заявление написано на имя руководителя отдела загс)?

Заранее благодарна!

Супруги, не имеющие общих несовершеннолетних детей, подали заявление в орган ЗАГСа о расторжении брака и ее супруг для подачи заявления лично явиться в орган ЗАГСа не смог, но его подпись на заявлении была нотариально удостоверена. Окончание установленного законом месячного срока пришлось на 31 декабря, и работники ЗАГСа попросили явиться их для расторжения брака в первый день после новогодних праздников. Во время празднования Нового года в сторону супруги отлетела петарда и она с ожогами оказалась в больнице. В орган ЗАГСа она смогла явиться только в конце января, документ, подтверждающий ее нахождение в больнице в ЗАГС, был представлен. Супруг также в орган ЗАГСа после праздников не явился, о причинах неявки в ЗАГС не сообщил. Орган ЗАГСа отказался расторгнуть их брак и предложил им вновь в общем порядке подать заявление о расторжении брака. В целом супруга не возражала, но потребовала использовать первое заявление ее мужа, так как он проживает в другом городе, свою волю уже выразил, сам оформлением документов для расторжения брака заниматься не будет, а ей не позволяет это сделать состояние здоровья. Орган ЗАГСа еще раз использовать заявление ее мужа отказался. Правомерно ли орган ЗАГСа принял раздельные заявления супругов о расторжении брака? Законно ли работники ЗАГСа не назначили им расторжение брака на 31 декабря? Имеет ли значение уважительность причин пропуска установленного законом месячного срока для расторжения брака со стороны заявителей? Правомерно ли отказали супруге в расторжении брака? Можно ли вторично использовать заявление супруга о расторжении брака?

Необходима информация по расторжению брака через ЗАГС. Брак зарегистрирован в г. Новокузнецке, в браке детей нет. В настоящий момент проживаю в другом городе, явиться в органы ЗАГСа для подачи документов нет возможности. Возможно ли предоставить мне дистанционно документы для расторжения брака через ЗАГС, если будет присутствовать только супруг?

Постников и собурова подали заявление с просьбой о регистрации брака в орган ЗАГС. их заявлению был установлен месячный срок по истечению которого брак мог бы быть заключен. В связи с чем постникова призвали в армию он обратился к заведующему ЗАГСа о сокращение срока для заключения брака. Одновременно мать Собуровой требовала в своем заявлении отсрочить регистрацию брака по скольку выяснилось что постников привлекался к уголовной ответственности он скрыл этот факт. Как должен поступить орган ЗАГС?

В орган загса обратились с заявлением о расторжении брака супруги Вакуленко, имеющие совершеннолетних детей. Совместно нажитое имущество ими было разделено по взаимному согласию. Однако в органе загса супругам в регистрации развода было отказано, так как, по мнению работников органа загса, они не представили достаточно веских доказательств невозможности сохранения семьи.

Вправе ли был орган загса отказать супругам Вакуленко в регистрации развода? Куда могут быть обжалованы действия должностных лиц органа загса?

Наш брак регистрировали в ЗАГСе Центрального района нашего города. После расторжения брака, чтобы поставить печать в паспорт и получить свидетельство о расторжении брака отправляют в другой ЗАГС Железнодорожного района, объясняя это тем, что бывший супруг теперь прописан в данном районе. Почему так? Спасибо.

Хотим зарегистрировать брак в питерском загсе, сами мы Липецкие. Супруг будущий поедет один для подачи заявления. Необходимо заверить нотариально заявление на регистрацию брака. ЗАГС просит половину заявления для супруга оставить чистой, заполнить только мои данные и заверить печатаю нотариуса, а по приезду в Питер при работниках загса заполнить другое еще одно заявление с его данными. Нотариус Липецкий отказывается заверить с пустой половинкой заявления, так как не знает кто супруг и просит полностью заполненное заявление обоими супругами. Кто из них прав? И как правильнее поступить дабы не кататься зря в Питер супругу будущему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Беларуси. Подали заявления в Органы ЗАГС на регистрацию брака. В ЗАГСе нам сказали что печать о заключении брака в паспорт будущего супруга ставить не будут, т.к. это загранпаспорт. Поставят ли ему штамп если мы со свидетельством о брак обратимся в миграционную службу РБ. Так же мой будущий муж хочет поменять свою фамилию на мою. Можем ли мы так же имея свидетельства о заключении брака обратиться в Органы ЗАГСа РБ для подачи заявления о смене фамилии?

Умер свекор. Справку о смерти сдали в ЗАГС. У него оказался кредит. Теперь в банке требуют справку о смерти. В ЗАГСе ксерокопию сделать отказались. Правомерен ли отказ в выдаче ксерокопии справки о смерти работников ЗАГСа? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение