Срок предоставления письменного ответа отделом ЗАГС на письменное заявление о предоставлении информации из акта гражданского состояния о смерти отца и необходимость руководителя отдела ЗАГС ставить штамп и свою роспис

• г. Нижний Новгород

Написала письменное заявление в загс о предоставлении информации из акта гражданского состояния о смерти моего отца: место смерти, адрес регистрации (проживания), количество лет на день смерти, так как в повторном свидетельстве о смерти выданном в 2014 году отсутствует данная информация. В какой срок отдел загс обязан предоставить мне письменный ответ? Обязан ли руководитель отдела загс ставить штамп и свою роспись в принятом заявлении (заявление написано на имя руководителя отдела загс)?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1. В 30 дневный срок. 2. Подпись не обязан.