Суд присудил мне выплату долга, о котором я не знала - как действовать в такой ситуации и что делать?

• г. Биробиджан

Имел ли право суд присудить мне, как поручителю, выплачивать долг кредитора, о котором я не знала 7 месяцев, не уведомив меня о заседании суда, сообщив только о его решении. Как поступить в этой ситуации?

4 человека оказались поручителями в 3 разных ссудах одного и того же банка, имеется факт получения ссуды в других банках, тоже данная семья не гасит ссуду.. есть и другое, тоже данная семья обманула человека, которой присудили платить ссуду. Полиция и прокурор отказывают в возбуждении уголовного дела, как факта мошенничества. Суммы в пределах 800000 рублей. Полиция советует, что бы мы нашли хорошего юриста. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы дать совет по Вашей проблеме необходимо ознакомится с имеющимися документами и обжаловать решение суда

У семьи есть 2 квартиры, машина, гараж. Муж спокойно пересек границу, уехал в Азербайджан.Ни суд, ни прокурор не дают право на арест имущества и недвижимости.Есть еще шесть пострадавших людей. Я собрала с них подписи. Нигде нет правды, как открыть факт мошенничества.Даже этой семьей было сфабриковано дело о похищении 16 ребенка. Но потом оказалось, что это неправда. Но полиция так оформила документы, что мы ничего не можем сделать. Как и что нужно сделать, чтобы открыть дело о мошенничестве семьи, и как ее заставить платить ссуду?

Я ниже писала, что семья имеет 2 квартиры, машину, гараж.. Муж , ее скрылся, свободно уехал а Азербайджан, второй заемщик. Я собираю подписи , которым эта семья должна. Она говорит в селе, что платить не собирается.

Первое, что я должна сделать, чтобы на этого человека было дано согласие на открытие уголовного дела по факту мошенничества .Прокурор на дает согласие.

Второе, как заставить ее платить ссуду?

1. Есть ли какие-то поправки, чтобы не платить проценты в суде за 7 месяцев, которые я не знала , что заемщик не платит ссуду

2. Обязан ли банк информировать меня о том, что заемщик не платит ссуду?

3. Как доказать факт мошенничества в данном случае? Я таких нашла еще 6 человек