Как получить ипотеку для военных без исключения из государственного реестра?

• г. Ангарск

Мой муж военный, 2 месяца назад подал рапорт на включение его в гос. реестр (НИС). Но так как квартиру ждать около 3 лет, мы хотим взять военную ипотеку или обычную (возможно ли?).

Но при этом не исключат ли его из реестра Накопительно-ипотечной системы (НИС)?

Ответы на вопрос (2):

Брать можете что угодно, но как только у вас будет жилье исключат и не чего не дадут. Лучше арендуйте квартиру и получайте компенсацию за поднаем.

Где это прописано?