Как правильно действовать в ситуации с задолженностью и предложением о скидке на кредит

• г. Пермь

Как себя вести?

Неделю назад на сотовый позвонил человек. Представился Дмитрием. Говорит, что в 2005 году я брал кредит в Европа-банке. И сейчас сумма задолженности составляет 22.000 р. Если оплачу сейчас, то попаду под акцию-40%.Я ответил, что не понимаю о чём речь. Тогда он сказал, что перезвонит. Позвонил он сегодня. Сказал, что может выслать мне копии документов по кредиту. На мой вопрос где он был в течении 8 ми лет, ответил, что писали письма но они приходили к ним обратно. И только сейчас они меня нашли. Остановились на том, что я не помню о кредите, а он мне посоветовал пока вспоминать.

Пожалуйста, скажите, как мне себя вести в этой ситуации?

Заранее благодарен!

С уважением, Влад.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, добрый день!

Примерно также продолжать себя и вести.

Следующий шаг: настойчиво направляйте желающих получить с Вас деньги в суд.

В суде заявите Ходатайство об отказе в удовлетворении исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности.

Всего доброго,