Нет ежемесячного пособия и статуса ветерана боевых действий - как военнослужащий оказался без признания

• г. Волжский

В период с 15.05.2002 по 23.11.2002 проходил службу на территории вооруженного конфликта северо-кавказкого региона, в военном билете есть запись. За все время не пропустил ни одного Б.З. (боевого задания). Выплатили только полевые 24000, писал письмо на президента, пришел ответ что я фактического участия не принимал (у меня должность разведчик-снайпер) и боевые дни распределялись на усмотрение командиров, то-есть участвовали одни штабники, истопники, повара с офицерской столовой и сами офицеры! Ладно с боевыми не получил, главное целый домой пришел, теперь хотел оформить ветерана боевых действий, получать ежемесячное пособие, через военкомат отправили запрос. Ответ пришел тот-же самыйФактического участия не принимал!, поэтому в военкомате сказали никаких ежемесячных выплат, я не ветеран. Должен-ли я получать эти деньги и считаюсь-ли я ветераном БД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы иметь "ветеранские" льготы, нужно получить удостоверение ветерана боевых действий.

Для получения удостоверения ветерана нужно принять непосребственное участие в боевых действиях.

Вы можете обжаловать действия комиссии и военкомата или попытаться в судебном порядке установить факт непосредственного участия в б.д., но для этого Вам нужно будет предоставить доказательства этого непосредственного участия в б.д.