Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший супруг не согласен на изменение условий соглашения?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году я развелась с мужем. Было составлено соглашение на ребенка. Одним из пунктов был ежемесячная выплата 8000 рублей до совершеннолетия ребенка. Вопросы об индексации этой суммы не было прописано, так же не прописан порядок оплаты школьных квитанций на обучении и другие нужды, каждого из бывших супругов. В результате выплата на данный момент сократилась до 6000 тысяч рублей. Уменьшение суммы бывший муж мотивирует оплатой квитанций. На мою просьбу составить дополнение к соглашению, где будет прописано не фиксированная сумма, а выплата в размере 2,5-3 мрот и разделение по оплате квитанций - бывший муж отказался. Какие мои действия могут быть дальше?

Заранее спасибо!

С уважением Александра, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Как я понял из Вашего вопроса, муж добровольно выплачивает Вам алименты по соглашению. Если Вы не обращались в суд ранее, то можете это сделать в любой момент, поскольку он произвольно сократил размер алиментов, на которые вы договаривались.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев