Как оформить отказ от участия в приватизации квартиры, к которой не имеем формального отношения?
50₽ VIP

• г. Люберцы

Мужу в 2006 году предоставили 3-х квартиру в соцнайм на всю семью (4 человека). На момент предоставления квартиры все были прописаны в приватизированной квартире моей бабушки, собственницей которой она являлась. В новой квартире прописались только муж и младший сын, старший сын и я остались прописанными в бабушкиной квартире. В начале 2007 года, бабушка умерла и я вступила в собственность по завещанию. Сейчас мужу разрешили приватизацию, но нужно предоставить наш со старшим сыном нотариально заверенный отказ от участвия в приватизации, т.к. мы указаны в договоре соц. найма. Нотариус объяснила, что не существует такой формы документа. Т.К. ФОРМАЛЬНО МЫ НЕ ИМЕЕМ К КВАРТИРЕ ОТНОШЕНИЯ. Какой формы заявление может быть заверено нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Пропишитесь в квартире и затем напишите заявления от отказе в пользу мужа, но хорошо подумайте по отказу.

Вам не договор надо предоставлять, а выписку из домовой книги. Будут проблемы обращайтесь помогу.