Распределение наследства при завещании с учетом наличия дочери, сына, и вдовы одного из наследников

• г. Каменск-Уральский

Завещание на квартиру написано на внука. Есть дочь и сын (пенсионеры) ещё один сын умер, но у него есть жена. Положено ли им часть квартиры, если да,то какая. Или всё достанется внуку.

Ответы на вопрос (1):

Да, нетрудоспособные наследники вправе претендовать на обязательную долю, несмотря на то, что они не указаны в завещании.

Размер обязательной доли составляет 50% от той доли, которую они могли были бы получить при отсутствии завещания.

С уважением, Дейнеко Н.Г.