Наследование доли мужа без завещания и оформление наследства внучке

• г. Нижний Новгород

В квартире имеют по 1/4 доли муж, жена, сын и внук. Внучка только прописана. Муж умер, завещания нет. Кому достанется его доля? Как оформить его долю на внучку (если жена и сын не возражают) Достанется ли что то внуку по закону?

Ответы на вопрос (2):

Для начала супруга через 6 месяцев вступает в права наследства и в дальнейшем делает дарственную на внучку.