Меня зовут Виктория. Мне выдали паспорт. В машиночитаемой записи мое имя записали как VICTORY 8. Считается ли это ошибкой.

• г. Воронеж

Меня зовут Виктория. Мне выдали паспорт. В машиночитаемой записи мое имя записали как VIKTORI8. Считается ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если речь идет о загранпаспорте, советую эту ошибку (опечатку) исправить, чтобы не было проблем с прохождением паспортного контроля. Даже если тут Вам скажут, что все ок, то не факт, что какой-нибудь специалист не посчитает, что все далеко не ок при пересечении границы другого государства.