Проблемы с долей в квартире после ипотеки - грозит ли нам потеря жилья?

• г. Нижний Новгород

В браке с мужем 6 лет! Совместный ребёнок один! На преобретение жилья были потрачены средства материнского капитала! При получении ипотеки муж писал обязательство о закреплении долей детям так как использовал материнский капитал! При покупке квартиры в банке сказали что квартиру можно оформить толь ко на того кому выдают ипотеку! Ипотеку брал муж следовательно квартиру оформил на себя! Счас ипотеку выплатили доли за детьми закреплять отказался! Брак на грани развода! Муж сказал что переоформит квартиру на свою мать и мы ни я не дети ничего не получим! Насколько это реально переоформить на мать? Мы действительно можем оказаться без твсего на улице?

Ответы на вопрос (1):

Не окажитесь, не переживайте. Для сделок с недвижимостью обязательно нотариальное согласие супруга. Если вы его не дадите - продажи (дарения) не будет.

А доли на детей можете через суд обязать закрепить.