Как получить справку о заработной плате при отсутствии работы для продолжения обслуживания в отделе соцзащиты?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Моему последнему третьему ребенку пять с половиной лет. У ребенка установление отцовства, а с первым мужем я развелась. Как малообеспеченную семью, нас прикрепили в отдел соцзащиты, где оказывали всякую разную помощь. Как то днем мне позвонила сотрудница соцзащиты и попросила принести справку о заработной плате, при всем при том что я не работаю с момента рождения ребенка, или они не смогут меня дальше обслуживать. На мое недоумение с вопросом, а где я ее возьму, мне сказали идти вставать на биржу или принести трудовую книжку, где есть запись по уходу за ребенком. Последняя запись кончается на июне 2009 года и запись там такая, что я уволена по соглашению двух сторон, (так как я попала под сокращение когда малышу не исполнилось еще 3 лет). Вот я и дума, где же мне теперь такую справку взять, если я получаю только субсидию от собеса на ребенка по начислениям как многодетная. А в пенсионном фонде, где я получаю субсидию по ЖКХ начальница мне сразу сказала, что я имею права не работать. Что делать? Заранее спасибо. С Уважением!

Ответы на вопрос (2):

Имеете. С чесноков

Здравствуйте!Получила ответ,что имею право не работать,спасибо! А на что сослаться в соцзащите?Не принесу же я им свой компьютер с ответом специалиста.Какой то закон или статья соответствующая данному положению.Заранее спасибо!