Можно ли восстановиться на прежнее место работы и наказать работодателя за обманное увольнение, если устроилась по срочному договору на время отсутствия основного работника (в декрете)

• г. Краснодар

Можно ли мне восстановиться на прежнее место работы и наказать работодателя за обманное увольнение или это уже моя вина и ошибка. Дело в том, что я устроилась по срочному договору на время отсутствия основного работника (в декрете). я проработала 8 месяцев, и руководитель вызывает меня и говорит, что основной работник выходит с 1 февраля, следовательно мне нужно уволиться. По своей доброте, работодатель предложила мне уволиться по соглашению сторон, якобы во благо мне. Ничего не подозревая, я согласилась и подписала данное соглашение. Но сейчас я узнала, что основной сотрудник с декрета не собиралась вообще выходить, что работодатель меня таким образом обманула. К тому же я имею ребенка в возрасте до 3-х лет. Подскажите как быть, заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Вы можете попробовать восстановиться в судебном порядке, если не прошли сроки, но могли же узнать у основного сотрудника о его желании или не желании выходить на работу. А сейчас Вам нужно будет доказывать, что Вас обманули, работодатель конечно же не признается.