Можно подобрать следующий заголовок:\nУстроившись на временную работу вместо работника в декрете, я ушла сама в декрет и столкнулась с угрозой увольнения - есть ли правовые основания?

• г. Калининград

Я устроилась на работу по срочному договору, на время отсутствия основного работника (которая в декрете) , во время работы, я сама ушла в декрет и написала заявление об отпуске до 1,5 лет, моему ребенку 10 месяцев и мне позвонили и сказали, что я должна прийти и уволиться, т. К основной сотрудник вышел на работу. Имеют ли право меня уволтнять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.