Украины но у меня есть Вид на Жительство с постоянной пропиской в СПб. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД автомобиль на себя?

• г. Санкт-Петербург

Украины но у меня есть Вид на Жительство с постоянной пропиской в СПб. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Для регистрации автотранспортного средства необходим пакет документов. Один из них – это документ, удостоверяющий личность гражданина.

Согласно Правилам регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, ст.44.3 закрепляет, что иностранному гражданину, собственнику ТС, постоянно проживающему в РФ необходимо предоставить паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и вид на жительство для иностранных граждан или вид на жительство для лиц без гражданства.

При возникновении каких-либо сложностей с оформлением документов в ГИБДД, вы можете написать по адресу: info@lawforyou.ru и мы обязательно сделаем все возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.