Влияет ли срок обучения в высшем учебном заведении на стаж для пенсии по старости?

• г. Нижний Новгород

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: входит ли срок обучения в высшем учебном заведении (на дневном отделении сразу после окончания школы) в стаж для начисления пенсии по старости. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того кем Вы работали.

Во время учебы на дневном отделении официально я не работал (первая запись в моей трудовой книжке-это учеба в институте, затем после окончания института-работа на заводе)