Правомерно ли применение статьи 351.1 ТК РФ в отношении работников, осуществляющих трудовую деятельность на должностях младшего обслуживающего персонала, но не являющихся сотрудниками образовательного учреж

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации: правомерно ли будет применение статьи 351.1 ТК РФ в отношении работников, не являющихся сотрудниками образовательного учреждения, но осуществляющих трудовую деятельность на должностях младшего обслуживающего персонала (работники обслуживающей организации, с которой у школы заключен договор на выполнение работ). Работники осуждены по статьям 116, 222 и 158 УК РФ.

То есть можем ли мы потребовать от обслуживающей организации, чтобы она не допускала таких работников к работе в школе?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, уверенной походкой идете по стране от Шагонара до Москвы.

Увольняйте так как Вас научили, в соответствии с ТК РФ и условиями договора.

Vladimir, Шагонар

Вопросы пользователя Vladimir

Вы задали 8 вопросов

21:18

сегодня Увольнение по ст.351.1 ТК РФ

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: правомерно ли будет применение статьи 351.1 ТК РФ в отношении работников, не являющихся сотрудниками образовательного учреждения, но осуществляющих трудовую...

Москва

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 0

18:58

15.10.12 Перевод на срочную работу + совместительство

В организации сложилась следующая ситуация. Человек был принят на 0,5 ставки специалистом. Сейчас его хотят перевести на ставку начальника отдела на период декретного отпуска основного работника и оставить за ним в...

Москва

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1

18:26

15.10.12 Вопрос по оформлению трудовых отношений

Москва

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1

14:11

15.10.12 Перевод с 0,5 ставки на ставку

Санкт-Петербург

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1

11:27

29.09.12 Как правильно указать в договоре? (очень интересны мнения профессионалов)

Хотим привлечь ИП к выполнению работ по организации курсов повышения квалификации (72 часа). Соответственно сами курсы проводит наш институт (лицензия есть). А в договоре с ИП хотим прописать что он оказывает нам такие...

Екатеринбург

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1

23:25

28.09.12 Ак решить сложную ситуацию?

Ситуация следующая. Может ли наш институт поручить организацию и проведение курсов повышения квалификации (72 часа) индивидуальному предпринимателю (соответственно, у ИП лицензии на образовательную деятельность нет). А...

Орел

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1

22:16

28.09.12 Деятельность ИП в сфере образования

Шагонар

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1

09:02

18.10.11 Увольнение работника.

Увольнение работника. Наш главный бухгалтер уже имеет непогашенное дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа руководителя (выговор, 1 год еще не прошел). Недавно главбух опять сознательно допустил неисполнение...

Нижний Тагил

Перевести в Уточнить вопрос ответов: 1