Меня остановили сотрудники ГИБДД и после проверки документов они заставили меня дыхнуть в трубочку и та показала 1,4!

• г. Салехард

Я водитель маршрутного такси! Меня остановили сотрудники ГИБДД и после проверки документов они заставили меня дыхнуть в трубочку и та показала 1,4! у меня отобрали права и выдали временные! Состоялся суд и меня лишили прав на 6 месяцев! Вопрос! Могу ли я обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В данном вопросе есть несколько неясностей. Прежде всего, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения "прав" на срок от полутора до двух лет, поэтому лишить на полгода суд не мог. Кроме того, показания только индикаторной трубки не могут являться доказательством наличия состояния опьянения, поскольку вывод о таком состоянии должен делать врач в лицензированном учреждении после проведения всестороннего исследования с учётом результатов лабораторных анализов. Поэтому надо обжаловать такое решение по указанным основаниям. У Вас есть десять дней с момента получения копии постановления для подачи на него жалобы.

С муважением

Спросить
Пожаловаться

Выпил бутылку пива.. сел за руль, остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубочку, прибор показал 0,57 промили.. забрали права, выдали временные. Скоро суд. можно ли отделаться штрафом (любой суммы) или будет точно лишение прав?

Остановили сотрудники гаи, попросили дыхнуть в трубочку, показало 0,236 промиль. Могу ли я что нибудь сделать чтоб не лешили прав?

Меня зовут Максим, остановил контроль трезвости, сказали запах изо рта, запах действительно был, медицинскую коммисию не проходил, думал в трубочку говорят дыхнуть, от трубочки так же отказался, потому что они отказались её продизинфицировать. Был уже в суде, все рассказал, правда не сказал, что выпил, кстати сотрудники ГИБДД машину не эвакуировали, отдали временные права и отпустили, теперь суд отложили, будут вызывать сотрудника, подскажите, что можно еще сделать?

В действующем законодательстве не предусмотрено изъятие водительских прав сотрудниками гибдд!

А ситуация такая: остановили сотрудники гибдд за превышение и пересечение сплошной. Права им не отдал, протокола об изъятии прав не было. Решением суда от 08.02.08 лишили права управления т.с. на 6 месяцев.

! однако в решении суда указанный срок исчисляется - с момента изъятия водительского удостоверения!

Изъятия прав не было, да и после решения суда 6 месяцев уже прошло...

как действовать в этой ситуации? Как правильно и в какой суд обжаловать такое судебное решение?

Спасибо.

Здравтвуйте! 5 месяцев назад у мужа ГИБДД в Москве отобрали водительские права и выдали временное удостоверение. Документы должны были выслать по месту жительства в Московскую область в СУД. Суда ещё не было. Документы ещё не пришли. Сегодня его остановили сотрудники ГИБДД, проверив временное удостоверение, сказали, что он не имеет права по ним уже ездить, что удостоверение нужно продлить и если завтра о его остановят, то отберут временное удостоверение. В праве ли сотрудники ГИБДД это сделать без решения суда? И где нужно продлить удостоверение: в том отделении, которое отобрало водитльское удостоверение или ехать по месту жительства? Спасибо.

Забрали прова сотрудники гибдд и выдали временные но суд был только через год где лишили сроком на 2 года скокого времени считается изьятие - с времени наченает иттти отчёт с времени выдачи временных прав или постоновление суда.

Меня остановили для проверки документов вне стационарных постов. Провели проверку на алкогольное опьянение прибор показал результат 0007 промилле. Я не согласился и поехал с ними в больницу там тоже самое. Отобрали свидетельство транспортного средства, права. Протокол, временное удостоверение на право управления автомобилем не выдали. Просили взятку в размере 50000 рублей. Я сделал независимую экспертизу медицинского освидетельства и заплатил за неё деньги. Экспертиза показала что я трезвый. Документы сотрудник ГБДД вернул, протокол говорит порвал. Могу ли я вернуть деньги за экспертизу или это не реально. Фамилию сотрудника ГБДД я знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов. При проверке предложили дыхнуть в алкотестер. За минут 20 - 30 до этого я употребил 4 столовых ложки настойки боярышника. Так как я спиртного не употреблял согласился пройти. Первые два раза дыхнул ничего не показало. На третий раз 0,156 показал и на четвертый 0,560 плюс минус погрешность прибора, точно сколько я не знаю. Изъяли водительское удостоверение выдали временное. Дали повестку в суд. Могу ли я оспорить это в суде? И есть ли шансы вернуть права?

Суда не было. ? Насколько времени могут лишить прав? И какой штраф? С уважением.

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение