Муж-таксист проезжал человека лежащего на дороге, оказал помощь – какие будут последствия?

• г. Барнаул

Произошла такая ситуация с моим мужем: в 3 часа ночи он переехал человека лежащего на проезжей части, его ослепила машина, но человек лежавший был по ходу уже мертв т.к. около него уже была застывшая лужа крови, муж был абсолютно трезв он как раз в это время ехал с пассажиром, он таксист, пожалуйсто подскажите каковы будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Следствие проводит экспертизу, та покажет время смерти и механизм нанесения потерпевшему телесных повреждений, повлекших смерть. Эксперт также должен описать все повреждения, так же указать про то, прижизненные они или наступили после смерти (имею ввиду повреждения, которые нанес Ваш муж) Кроме того, есть свидетель, который должен подтвердить увиденное (застывшую лужу крови). Срочно нужен адвокат.