Вопросы о продаже и подарке 1/6 доли собственности мною и моим ребенком, и возможности сделок с ними

• г. Владивосток

Я хочу продать 1\6 долю в праве собственности свою и своего семилетнего ребенка. Если по каким то обстоятельствам сособственники других долей не смогут приобрести наши доли, могу ли я подарить эти доли третьему лицу? И еще меня интересует смогу ли я по отдельности с ними что то сделать? Какую то продать, какую то подарить. И какую из них?

Ответы на вопрос (1):

Только свою. Имуществом ребенка без равноценной замены распоряжаться нельзя.