Риски и нюансы договора долевого участия и временного проживания при сносе дома - необходима консультация

• г. Тюмень

Прошу вашей консультации, ситуация следующая: при сносе дома собственниками которого являемся (50 % муж и 50 % несовершеннолетняя дочь) застройщик предлагает квартиру по договору долевого участия (заключается сейчас) , на период пока дом достраивается предоставляется для проживания временная квартира, которая также регистрируется в собственность с обременением, предполагается, что после сдачи строящегося дома временная квартира возвращается застройщику и оформляется собственность на долевку. Какие подводные камни для нас в этой ситуации могут быть, боимся остаться во временной квартире навсегда. Получили совет ни в коем случае не регистрировать временную квартиру в собственность, хотелось бы узнать чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Корректного ответа не получите - для этого надо знать все обстоятельства и условия договоров.