Рецидивные преступления - возможность уменьшения наказания

• г. Руза

Ситуация следующая, осудили на 2 года условно по статье 158 часть 3,,А,, по двум эпизодам, дали условное два года, в течении условного наказания было совершенно преступление по той же статье 158 часть 3,,А,, Дали 3.10 лет общего режима. Судили по двум эпизода. Дальше он сбежал из следственного изолятора спустя пару месяцев, и в течении 3 часов поймали. И дали наказание по статье 313 чаcть 1-2 года. Общим сроком 5 лет строгого режима. Есть ли шанс убрать хоть часть срока? Что нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если бороться, то шанс есть, но на существенное смягчение не расчитывайте.