Как подать на алименты на своего нынешнего супруга, не разводясь? А также, что делать, если бывший муж не выплачивает алименты уже более двух лет?

• г. Магнитогорск

Вышла замуж и мой нынешний супруг платит алименты. Сейчас мы ждем совместного ребенка и я бы хотела подать на него на алименты. Как это можно сделать не разводясь? И еще такой вопрос. Мой бывший муж совсем не платит алименты уже более двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Право требования алиментов не связано с обязательным расторжением брака. Вы можете подать на алименты на своего мужа не оформляя развода, но только на новорожденного ребенка. А на отца первого ребенка Вы можете подать на алименты в самостоятельном порядке.