Возможно ли создать клуб по интересам на ИП. Коммерческая деятельность предполагается. Если да, то нужна ли регистрация клуба?
50₽ VIP

• г. Клинцы

Возможно ли создать клуб по интересам на ИП. Коммерческая деятельность предполагается.

Если да, то нужна ли регистрация клуба?

Ответы на вопрос (1):

Если виды деятельности указанные при регистрации Ип соответствуют то пожалуйста никакой регистрации не нужно если не хотите создавать бренд

Спросить
Пожаловаться

Коммерческой деятельности не предполагается. Какие нужны документы для регистрации клуба?

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Хотим создать хобби клуб по интересам (авиа моделизм), коммерческой деятельности так таковой не планируется (кроме возможных взносов и то не факт), Но, возможны платные услуги для не членов клуба (например, курсы или обучение управления радиоуправляемыми авиамоделями). Так же у нас есть отдельное ООО. Нужно ли регитроировать клуб в налоговой? Или можно платные улсуги проводить через ООО?

Может ли ООО учредить клуб по интересам (например, английский клуб для подростков), участие в котором для детей бесплатное? Если издать приказ о создании клуба, прописать годовую программу, не брать денег за участие, считается ли клуб отдельной организацией или он действует от имени коммерческого ООО? Может ли ООО учредитель оказывать финансовую поддержку клубу (пожертвования на канцелярию, аренду и пр)?

Являюсь организатором внедорожного автомобильного клуба (клуб по интересам). Наш клуб не ведёт и не планирует вести никакой коммерческой деятельности и не имеет регистрации как юр лицо или ИП. Вопрос - нужно ли в данному случае обязательно регистрировать общественную организацию или общественное объединение без образования юридического лица?

Я хочу создать клуб по интересам, клуб единомышленников, клуб начинающих водителей, без получения прибыли или пожертвований. Встречи планируем организовывать в библиотеках или в школе. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для этого (устав? Положение? Концепция? Печать клуба? Удостоверение члена клуба? Анкета-заявление и т.д) и насколько это законно? С кем необходимо согласовать организацию нашего клуба и вправе ли мы заключить договор со школой или библиотекой, хотя нас пускают и бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Здравствуйте!

Два товарища решили создать военно-патриотический клуб. Других членов этого клуба не предусматривается. Вопрос: нужно ли какое-то юридическое оформление и государственная регистрация? Налоги?

С уважением, Владимир.

Может ли И.П. являться правовой структурой и основанием для открытия клуба по интересом, вид деятельности 92.51. Как в положении о клубе это указать? Как работает структура клуба? Открываю музыкальную студию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение