Непогашенный долг перед телефонной компанией - приставы отказываются рассмотреть погашение долга и требуют дополнительную справку

• г. Истра

У брата имелся непогашенный долг перед телефонной компанией. Дело было направлено в суд, затем к судебным приставам. Перед новым годом долг был погашен и квитанция с чеками и письмом о погашении от компании предоставлена приставам. В ответ пристав сообщил, что справка его не устраивает и он будет делать запрос. Сегодня был визит к приставу. Он сообщил, что запрос так и не сделан. Езжайте сами. На просьбу предоставить образец или дать письменный ответ почему не устраивает справка и что в ней должно быть указано пристав отказался. С делом также ознакомится не дал. Подскажите какие действия в данном случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте приставу заказным письмом и с описью вложения эти документы и просите исполнительное производство прекратить.

Напищите жалобы на действие судебного пристава исполнителя на его действия, начальнику отдела.