Должен ли я заплатить госпошлину и будет ли её платить моя бывшая жена?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я подал в суд на раздел совместно нажитого имущества с бывшей женой (мы в разводе). Должен ли я заплатить госпошлину и будет ли её платить моя бывшая жена? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Уплалу госпошлины перед подачей иска должен произвести истец, то есть Вы. В случае удовлетворения иска уплаченная госпошлина будет взыскана в Вашу пользу с ответчика полностью либо (при частичном удовлетворении иска) пропорционально присуждённой сумме.

С уважением